+27
Сохранить Сохранено 7
×

Венгрия запускает совместное производство боевых вертолетов с Airbus


Венгрия запускает совместное производство боевых вертолетов с Airbus

Министр обороны Кристоф Шалай-Бобровницкий назвал создание франко-венгерского совместного предприятия Satys PSP Hungary Zrt. в Дьюле на прошлой неделе новым шагом в развитии оборонной промышленности страны. Компания является партнером Airbus Helicopters Hungary.

Комментируя запуск завода, Ласло Палкович, генеральный директор N7 National Defense Industrial Innovation Holding Zrt., на котором лежит создание совместного предприятия с венгерской стороны, сказал, что стратегия развития оборонных возможностей имеет три важных столпа: создание венгерских компаний, развитие компаний, которые ремонтируют и обслуживают оборонное оборудование, и создание технологических партнерских отношений с иностранными компаниями.

Он добавил, что во второй области выдающимся событием стало создание завода Airbus в Дьюле, который принес с собой создание компании-поставщика в Венгрии за очень короткое время. В Венгрии давно не было авиационной промышленности, но Airbus может поставить страну на европейскую карту аэронавтики, подчеркнул генеральный директор. Одной из самых совершенных реализаций этого плана является создание предприятия Airbus в Дьюле, которое также начало привлекать своих поставщиков в Венгрию.

Французская компания Satys Group является поставщиком Airbus в течение тридцати лет и партнером компании по обработке поверхностей летательных аппаратов. Satys инвестировала 17 миллионов евро в создание завода в Дьюле, сказал Кристоф Кадор, основатель и генеральный директор Satys Group. «Это одна из крупнейших инвестиций в аэрокосмическую промышленность Европы», — заявил он.

Министр обороны Венгрии Кристоф Шалай-Бобровницкий напомнил, что в 2016–2017 годах венгерское правительство поставило перед собой цель перевооружить венгерские силы обороны, полагаясь на европейских поставщиков, не только приобретая военную технику, но и налаживая производственные мощности в стране, где это возможно, добавил он.

Это показывает, что развитие венгерских вооруженных сил следует стратегии, отметил министр обороны, добавив, что развитие вооруженных сил и военно-воздушных сил, начиная с региона Дьюлы и Бекешчабы, является частью стратегии. Это будет включать в том числе развитие профессионального образования, университетского образования, НИОКР и инфраструктуры, подчеркнул Кристоф Шалай-Бобровницкий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)