+28
Сохранить Сохранено 7
×

Венгрия ищет способ привлечь на военную службу молодых и образованных


Венгрия ищет способ привлечь на военную службу молодых и образованных

Венгерский солдат.

Венгерские силы обороны инициировали процесс привлечения новых командиров, обладающих языковыми знаниями, подготовкой и оперативным опытом в НАТО, а также должной физической подготовкой, чтобы повысить способность военных реагировать на угрозы безопасности и модернизировать силы. Программа направлена на набор в силы обороны офицеров и унтер-офицеров со знанием языков и опытом НАТО для службы в штаб-квартирах и подразделениях HDF.

Министр обороны Кристоф Шалай-Бобровницкий будет отвечать за принятие решения о том, кто получит денежное пособие в качестве признания и вознаграждения за службу в обороне. Надбавка будет назначаться в индивидуальном порядке, по усмотрению министра.

Пособие будет выплачиваться в полном объеме до выхода на пенсию и включает выходное пособие. Эти меры нацелены «на привлечение молодых и динамичных офицеров для решения меняющейся обстановки в области безопасности и повышения способности сил реагировать на нее», говорится в официальном заявлении венгерских властей.

«Мы не можем ждать, нам нужны молодые, динамичные, многоязычные офицеры сейчас», — заявил министр Кристоф Шалай-Бобровницкий.

Законодательство, регулирующее этот процесс, призвано обеспечить справедливый и равноправный путь для солдат, которые хорошо проявили себя на службе и достигли 45-летнего возраста с 25-летним фактическим стажем службы.

Оно определяет критерии предоставления надбавки и условия, при которых она будет выплачиваться, и устанавливает основу для отбора и назначения новых командиров на основе их квалификации, опыта и физической пригодности.

Ранее глава оборонного ведомства Венгрии сообщил, что вооруженные силы страны будут уделять приоритетное внимание НИОКР и вносить свой вклад в устойчивую экономику, стимулируя оборонную промышленность. В соответствии с требованиями НАТО более 20% расходов на оборону пойдут на развитие в 2023 году, добавил он. По его словам, в этом году внимание будет сосредоточено на индивидуальной и оперативной технике солдат, интеграции приобретенного оборудования и внедрении новой ударной технологии. Шалай-Бобровницкий заявляет, что оборонные инновации отвечают интересам национальной безопасности Венгрии, поскольку они облегчают зависимость страны от импорта и повышают безопасность поставок.

Развитие обороны также улучшит позиции Венгрии в НАТО, сказал Шалай-Бобровницкий.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)