+32
Сохранить Сохранено 7
×

Венгерское правительство тайно ведет переговоры о военной поддержке Украины


Венгерское правительство тайно ведет переговоры о военной поддержке Украины

Парламент Венгрии.

Несмотря на все заявления и попытки дистанцироваться от украинского конфликта, Венгрия приняла участие в совещаниях в Брюсселе по вопросу военной поддержки Украины. Однако государственные СМИ не освещали этот факт, и это выглядело так, словно они намеренно убрали эту информацию из своих докладов о заседаниях в Брюсселе.

С начала конфликта на Украине все венгерское правительство настаивает, что поставки оружия украинцам — это ошибка. Вот почему Венгрия якобы является единственной страной в регионе, которая не отправила никакой военной техники.

Напротив, согласно докладу «Атлацо», Венгрия принимает участие в переговорах, в которых западные союзники координируют вооружение украинцев, при полном молчании СМИ. Министры обороны НАТО встретились в Брюсселе на двухдневной конференции 14–15 февраля, согласно видео министра обороны Венгрии Кристофа Шалай-Бобровницкого. Венгерский министр отметил коллективную оборонную политику НАТО, возрождение европейской оборонной промышленности и развитие венгерских вооруженных сил в качестве тем для обсуждения.

Однако в то же время состоялось заседание Рамштайнской группы, которая координирует военную помощь Украине. В этой встрече принял участие заместитель представителя Венгерской миссии при НАТО Балаж Гечи. Встреча прямо направлена на координацию военной помощи Украине. Таким образом, похоже, что, несмотря на всю антивоенную и промирную риторику венгерского правительства, оно все еще принимает участие в переговорах о поставке оружия в поддержку Украины. Будут ли эти переговоры освещены в публичных СМИ? Посмотрим.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)