Великолукскому мясокомбинату грозит банкротство из-за задолженностей
- 09 апреля 2026 13:14
- Диана Усова
Великолукский мясокомбинат может столкнуться с угрозой банкротства, вызванной накопившимися долгами в результате корпоративного спора с юридической фирмой, выкупившей задолженности комбината у его партнёров.
Как сообщает газета «Коммерсант», компания «Армалекс» выразила намерение подать заявление в суд с требованием о признании производителя мясных полуфабрикатов банкротом. Эти действия объясняются финансовыми обязательствами, возникшими в связи с решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которое предписывает комбинату выплату «Армалекс» в размере 258,5 млн рублей.
Генеральный директор Великолукского мясокомбината Ольга Кузьмина дала комментарий изданию, заявив, что в процессе возникли неоднозначные интерпретации условий соглашения, которые противоречат намерениям сторон, подписавших договор.
Денис Мантуров, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великолукский мясокомбинат, Армалекс, Ольга Кузьмина
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: