+0
Сохранить Сохранено 7
×

Великобритания обеспокоена запретом США на российское ядерное топливо


Великобритания обеспокоена запретом США на российское ядерное топливо

Великобритания выразила обеспокоенность по поводу запрета США на приобретение российского ядерного топлива, в результате которого данное сырьё стало недоступно для некоторых западных компаний, сообщает Financial Times.

В статье подчеркивается, что Россия обладает значительными мощностями по конверсии и обогащению урана, что закрепляет ее значительное влияние на мировом рынке ядерного топлива. Сообщается, что до конца 2027 года могут быть предусмотрены определенные исключения из этого запрета.

Ранее стало известно, что 21 сентября компания «Газпром» уменьшила объем транзита газа через территорию Украины для европейских потребителей до 42,3 миллиона кубометров в сутки.

Также ранее сообщалось, что «Газпром» и китайская компания CNPC достигли договоренности о досрочном увеличении объема суточных поставок российского газа по трубопроводу «Сила Сибири» до максимального уровня к декабрю 2024 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)