ВЭФ: Будущее круизов на ледоколах требует специализированных берегов
- 10 сентября 2026 02:22
- Антон Аблесимов
Перспективы развития и популяризации туристических круизов на ледоколах зависят от создания специализированной инфраструктуры в местах запланированных остановок таких маршрутов. Об этом сообщил Антон Басанский, статс-секретарь и заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики, в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).
Басанский отметил, что туризм на ледоколах может стать популярным в будущем, но подчеркнул необходимость наличия специализированно оборудованных берегов для высадки пассажиров.
Ледоколы двигаются по четко определенным маршрутам, и высадка возможна только на специально подготовленном берегу,
— подчеркнул он. Сегодня на рынке уже представлены предложения по турам на ледоколах, однако их стоимость пока остается недоступной для массового туриста.
Восточный экономический форум проходил с 1 по 4 сентября во Владивостоке на кампусе Дальневосточного федерального университета. Основной темой ВЭФ в 2026 году станет Дальний Восток - развитие во благо людей. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства Российской Федерации, а ТАСС является генеральным информационным партнером.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: