Мобильные огневые группы уничтожили дроны ВСУ в Запорожской области
- 11 октября 2026 12:48
- Марат Халилулин
Мобильные огневые группы (МОГ) Новороссийского гвардейского горного десантно-штурмового соединения ВДВ успешно ликвидировали беспилотные летательные аппараты, управлявшиеся подразделениями ВСУ в Запорожской области.
Для обеспечения круглосуточной защиты объектов от атак беспилотников в соединении организованы мобильные огневые группы и посты воздушного наблюдения, оснащенные автоматическим огнестрельным оружием и другими вооружениями с оптическими прицелами и приборами ночного видения, — сообщили в ведомстве.
Указывается, что в ходе дежурства мобильные огневые группы (МОГ) постоянно обнаруживают и уничтожают беспилотные летательные аппараты ВСУ.
Постоянное дежурство мобильных огневых групп и скоординированная работа с постами воздушного наблюдения позволяют успешно противодействовать воздушным угрозам и гарантировать безопасность защищаемых объектов, — добавили в министерстве.«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: