Вдова генерала Игоря Кириллова избрана в думу Костромы
- 20 сентября 2025 20:26
- Ольга Железнова
Светлана Кириллова, супруга покойного экс-руководителя войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, который стал жертвой терроризма, была избрана депутатом Костромской областной думы. Эта информация подтверждается постановлением избирательной комиссии региона, передает РИА Новости.
В мае текущего года Светлана Кириллова одержала победу на предварительных выборах перед выборами в законодательное собрание Костромской области. Светлана Кириллова, родившаяся в 1973 году в Костроме, в настоящее время занимает должность в Министерстве обороны Российской Федерации, как это указано на сайте предварительных выборов партии "Единая Россия".
Игорь Кириллов погиб от взрыва, который произошел в Москве в середине декабря 2024 года. Взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда Кириллов выходил на улицу к служебному автомобилю. В результате инцидента генерал и его помощник погибли.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: