+2
Сохранить Сохранено 7
×

Вдова Егора Летова выступила против предложенной Милоновым госпремии его имени


Вдова Егора Летова выступила против предложенной Милоновым госпремии его имени

Егор Летов.

© kinopoisk.ru

Вдова лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова Наталья Чумакова высказалась против идеи депутата Государственной думы Виталия Милонова учредить государственную рок-премию имени покойного музыканта.

«Ну зачем это сотрясание воздуха. Понятно же, что это никуда не идет. Это все просто самопиар и все, или еще какие-то у него свои цели. Зачем это обсуждать? Фигура Летова слишком неоднозначная для таких вещей. Все это несерьезно», сказала Чумакова «Газете.ру».

Ранее Милонов как замглавы Комитета Госдумы по защите семьи направил министру культуры России Ольге Любимовой предложение учредить государственную премию имени Егора Летова для рок-музыкантов «патриотической направленности». Парламентарий напомнил, что покойный фронтмен «Гражданской обороны» пользуется репутацией убеждённого патриота России.

Егор Летов — основатель и единственный постоянный участник культовой панк-группы «Гражданская оборона» — прославился своими хитами «Все идет по плану», «Моя оборона», «Винтовка — это праздник».

В 2018 году имя Егора Летова планировалось присвоить аэропорту его родного Омска, однако покойный рокер «не прошёл» по конкурсу. В 2018 году в честь музыканта был переименован частный аэродром Поповка в Омской области, однако позже эту взлётно-посадочную полосу запретили использовать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)