ВШЭ: 97% посетителей выставки «Россия» испытали гордость за Родину

- 12 декабря 2023 17:42
- Эдуард Футурье
Международная выставка-форум «Россия» вызвала чувство гордости за Родину у 97% посетителей, сообщил директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев со ссылкой на результаты совместного исследования ВЦИОМ и ИНСОМАР.
Около 90% респондентов признались, что узнали на выставке что-то новое для себя, добавил господин Груздев.
По словам директора по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктора Потуремского, выставка «Россия» пробудила в посетителях стремление к «единству и сплоченности».
Содержание выставки очень понравилось 85% опрошенных, а 87% высоко оценили качество мероприятий, проводимых в ее рамках.

Политолог Евгений Минченко отметил, что выставка-форум «Россия» дает людям возможность «увидеть себя со стороны».
«Выставка продемонстрировала, что и промышленность, и регионы достаточно крепко стоят на ногах. Безусловно, все это вызывает гордость за Россию», — указал Минченко.
Опрос ВЦИОМ и ИНСОМАР проводился среди 1293 посетителей выставки-форума «Россия», передает «РИА Новости».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: