+29
Сохранить Сохранено 7
×

Ватикан готов стать «нейтральной площадкой» для российско-украинских переговоров


Ватикан готов стать «нейтральной площадкой» для российско-украинских переговоров

Ватикан

Римско-католическая церковь готова предложить России и Украине своё посредничество в мирных переговорах. В ватиканских кругах тема разрешения конфликта на юго-востоке Украины поднимается всё чаще.

Как сообщает итальянская La Stampa со ссылкой на «источник в Ватикане», папа римский Франциск выступил с заявлением о том, что Ватикан «проводит работу над сближением сторон». Об этом понтифик объявил после возвращения из Бахрейна, где встречался в том числе с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

По данным «РЕН ТВ», в руководящих кругах католической церкви стали чаще поднимать тему организации российско-украинских переговоров после встречи папы Франциска с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

Отмечается, что Ватикан изъявляет готовность выступить посредником в переговорах Москвы и Киева, предоставив им «нейтральную площадку». 

Папа Франциск не первый раз пытается выступить как миротворец в российско-украинском конфликте. 10 апреля, завершая службу на площади Святого Петра в Ватикане, он призвал обе стороны к пасхальному перемирию


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)