+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вассерман выступил против сокращения летних каникул для школьников


Вассерман выступил против сокращения летних каникул для школьников

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман выступил с критикой идеи сокращения летних каникул для учащихся школ. Свою позицию он выразил в комментарии для издания NEWS.ru. По мнению парламентария, летний период в России является ключевым временем для оздоровления детей, и любые сокращения его продолжительности могут быть нежелательными.

Вассерман также подчеркнул, что занятия творческими дисциплинами и физкультурой следует равномерно распределять на протяжении всего учебного года, так как такая практика позволяет снизить общее напряжение школьников и повысить продуктивность образовательного процесса.

Ранее Ольга Ярославская, уполномоченная по правам ребенка в Москве, предложила сократить каникулы на лето до двух месяцев, чтобы решить проблему занятости детей в период летних отпусков.

Кроме того, во вторник психолог Мария Корж дала рекомендации по тому, как помочь детям вернуться к учебному процессу без стресса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)