Ван И обсудил с Вадефулем отношения Китая и Европы
- 21 сентября 2026 19:16
- Армен Хачикянц
Министр иностранных дел Китая Ван И 21 сентября провел телефонные переговоры с немецким коллегой Йоханном Вадефулем, на которых обсуждались вопросы двусторонней повестки, отношения между Китаем и Европой, а также ситуации на Украине и в Иране. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Китая.
В официальном заявлении, размещенном на сайте китайского ведомства, уточняется, что стороны обменялись мнениями о текущем положении в Иране и кризисе на Украине. Ван И подчеркнул, что Китай остается привержен принципам, предусматривающим поддержку исключительно мирных инициатив.
Кроме того, глава МИД Китая подтвердил, что Пекин неизменно работает над примирением сторон и содействием переговорам. Он также выразил желание продолжать углублять взаимодействие и координацию с европейскими партнерами и прикладывать совместные усилия в этом направлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: