+33
Сохранить Сохранено 7
×

Ван И: отношения Москвы и Пекина «такие же стабильные, как гора Тай»


Ван И: отношения Москвы и Пекина «такие же стабильные, как гора Тай»

Встреча Президента России Владимира Путина и китайского дипломата Ван И в Кремле 22 февраля 2023 года

На фоне годовщины начала СВО китайская дипломатия демонстрирует активную позицию своей роли в конфликте на Украине, сообщает «Вашингтон Пост».

Китай пытается снять с себя претензии стран Запада к тому, что он встал на сторону России, и в свою очередь обвиняет Соединенные Штаты в том, что они превращают конфликт в войну чужими руками, так называемую прокси-войну.

Пекин продолжает поддерживать Москву, даже выражая «глубокую озабоченность».

Китай считает, что Соединенные Штаты, а не Россия стали причиной нестабильности в мире, в том числе и в конфликте на Украине.

Несмотря на сложную международную обстановку, китайско-российские отношения выдержали давление со стороны международного сообщества и очень стабильно развиваются.

Это подтверждает визит высокопоставленного китайского дипломата, заведующего Канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И в Москву, который стал знаком солидарности с Россией, особенно на фоне необъявленной поездки президента Байдена в Киев.

Китайско-российские отношения выдержали испытание бурными международными обстоятельствами и остались «такими же стабильными, как гора Тай», — сказал Ван Президенту России Владимиру Путину в 22 февраля в Кремле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)