+0
Сохранить Сохранено 7
×

Валерий Гергиев хочет выступить с оркестром у мемориала возле «Крокуса»


Валерий Гергиев хочет выступить с оркестром у мемориала возле «Крокуса»

© соцсети

В память о жертвах трагических событий в «Крокус сити холле» художественный руководитель Большого и Мариинского театров Валерий Гергиев планирует выступить с симфоническим оркестром у стихийного мемориала, возникшего у концертного зала. Об этом в беседе с корреспондентом РИА Новости сообщил представитель маэстро.

По его словам, намерение уже обозначилось вполне четко, однако детали еще обсуждаются.

«Надеемся, что все сложится, и нам удастся выступить. Там готовят сцену, и я очень надеюсь, что у нас получится приехать», — заявил собеседник.

На месте предполагаемого концерта уже установлена концертная сцена, расставлены стулья, пюпитры и музыкальные инструменты, в том числе контрабасы, арфа и ударные. Подготовлен и дирижерский пульт. Для проведения трансляции установлены две телекамеры.

Вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошла стрельба и пожар. По свидетельствам очевидцев, в зал ворвались несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок. Они открыли беспорядочную стрельбу по людям и бросали зажигательные шашки. По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека.

У «Крокус Сити Холла» образовался стихийный мемориал, где куда приносят цветы, свечи и игрушки в память о жертвах.

Сегодня на возле места трагедии состоялось памятное мероприятие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)