+2
Сохранить Сохранено 7
×

В зоне СВО погиб бывший корреспондент «Ленты.ру» Николай Чигасов


В зоне СВО погиб бывший корреспондент «Ленты.ру» Николай Чигасов

Бывший корреспондент издания «Лента.ру» Николай Чигасов погиб в зоне спецоперации.

Николай Чигасов трудился в международной редакции «Ленты.ру» в период с 2021 по 2022 год. В это время он освещал международные вопросы и военные конфликты.

С началом специальной операции Чигасов принял решение отправиться на фронт в качестве добровольца.

Его боевой путь начался в подразделении «Сурикаты», специализирующемся на противодействии беспилотникам Вооруженных сил Украины. Он стал одним из самых результативных бойцов в своем взводе.

Чигасов участвовал в сражениях под Кременной на лиманском направлении и принимал участие в освобождении села Спорное.

В прошлом году он получил серьезное ранение вследствие атаки FPV-дрона. Несмотря на травму ноги и риск повторных атак, он самостоятельно достиг расположения своей части. За мужество был удостоен медали «За спасение погибающих».

После этого он продолжил службу под Северском, где командовал взводом огневой поддержки штурмовой роты.

В сентябре этого года во время выполнения боевой задачи близ села Верхнекаменское он получил смертельное ранение.

Чигасов, начав боевую службу рядовым, дослужился до звания лейтенанта. В редакции «Ленты.ру» подчеркнули его смелость и целеустремленность, а также готовность до конца защищать Родину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)