+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Зеленограде открыли завод по производству лекарств


В Зеленограде открыли завод по производству лекарств

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. © Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной церемонии запуска первой линии по производству твердых лекарственных форм на заводе ООО «Велфарм-М» в Зеленограде.

На предприятии, построенном на территории особой экономической зоны «Технополис „Москва“», будут производить более 100 наименований жизненно важных лекарств, отметил столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что на данный момент большинство из этих препаратов не выпускаются в России, и поэтому новый завод сможет закрыть потребность во многих из них.

В кластере собрано много ведущих российских фармпроизводителей, а шесть производств уже запущено, приводит его слова «РЕН ТВ».

В свою очередь, Матвиенко обратила внимание, что в Москве создаются «умные» производства, которые потом становятся драйверами развития экономики.

В ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию десять линий по производству твердых лекарственных форм.

Ранее президент РФ Владимир Путин признал, что в стране наблюдается дефицит ряда лекарственных препаратов в аптеках и рост цен на них.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)