+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Запорожской области ликвидировали командира РДК* Капустина


В Запорожской области ликвидировали командира РДК* Капустина

В Запорожской области в результате действий российских вооружённых сил был устранён Денис Капустин, известный как лидер «Русского добровольческого корпуса» (РДК)*, группировки, признанной террористической и запрещённой в России. По предварительным данным, это было осуществлено при помощи удара FPV-дрона.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила, что Капустин принимал участие в вооружённых столкновениях на стороне украинских сил и причастен к организации ряда нападений на российские объекты, среди которых попытки подрыва важных инфраструктурных объектов в Волгоградской области, а также нападение на Брянскую область.

В ноябре Апелляционный военный суд постановил оставить в силе заочное решение о пожизненном лишении свободы, вынесенное Денису Капустину как руководителю РДК.

  • «Русский добровольческий корпус» (РДК) был признан террористической организацией и запрещён на территории Российской Федерации.
  • Денис Капустин включён в российский список лиц, причастных к экстремистской или террористической деятельности, и был заочно приговорён к пожизненному заключению.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)