В Забайкалье ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров
- 23 апреля 2025 14:12
- Евгения Староверова
В связи с крупномасштабными пожарами в Забайкальском крае, в регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня, о чем сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.
Это решение было принято в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством министра МЧС Александра Куренкова, как указано в Telegram-канале ведомства. В настоящее время на территории региона зарегистрировано 45 лесных пожаров, охватывающих площадь в 192 тысячи гектаров, из которых единственный пожар локализован на территории 500 гектаров.
На место для борьбы с огнем привлечены:
- 1,365 человек
- 123 единицы техники
Согласно прогнозам Росгидрометцентра, в ближайшие дни ожидается усиление ветра, которое может усугубить ситуацию. В целях усиления группировки в регион будет направлено два самолета Ил-76 и сотня специалистов из Красноярского и Хабаровского краев. Ранее в Забайкалье уже были переброшены дополнительные силы для борьбы с природными пожарами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: