В Забайкалье возбудили уголовное дело после гибели 4 человек в ДТП
- 03 ноября 2025 09:21
- Диана Жукова
Следственные действия были запущены в связи с нарушением правил дорожного движения, которое повлекло трагическую гибель четырёх человек на автотрассе федерального значения «Амур» в Забайкальском крае, как было проинформировано РИА Новости старшим помощником прокурора Евгением Синельниковым.
В понедельник представители Госавтоинспекции Забайкалья сообщили, что в 23.20 воскресенья (17.20 мск) на 347-м километре автодороги Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск произошло столкновение автомобиля Nissan Expert с фронтальным погрузчиком марки SHANTUI из-за нарушения требуемой дистанции. В результате этой катастрофы погибли водитель автомобиля и три пассажира.
«Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, приведшего к гибели по неосторожности двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ)», — уточнил Синельников.
Прокуратура Забайкалья ранее информировала, что проводится проверка по факту ДТП. Надзорное ведомство намерено оценить соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также соблюдение правил охраны труда в организации, ответственной за эксплуатацию погрузчика.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: