+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Забайкалье стая собак загрызла возвращавшегося из школы ребенка


В Забайкалье стая собак загрызла возвращавшегося из школы ребенка

Стая собак напала на мальчика, когда он возвращался из школы. Возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края по статьям «Халатность, повлекшая смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности».

После ужасной находки в Чите введен режим ЧС, а также ряд других мер. Семье погибшего ребенка будет оказана материальная помощь из муниципального и краевого бюджетов.

Для расследования гибели школьника будет создана спецкомиссия, об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе главы региона. 

 «Работу комиссии возглавит вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин. В течение десяти дней должны быть сделаны выводы и определены ответственные», — отметили в пресс-службе. «Проблема бродячих животных — системная, мы примем экстренные меры для снижения ее остроты и дальнейшей борьбы с этим явлением», — сказал Ильковский.

В январе в Чите уже происходила подобная трагедия. Тогда ребенка от стаи разъяренных бродячих собак спас случайный прохожий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (19)

  • Русский
    Русский 13 марта 2015

    сколько детей должно погибнуть такой страшной смертью, быть разорванными или съеденными заживо собаками (собаки не убивают жертву), что бы людоедов убрали с улиц? совсем, не в приюты

    Ответить
    3 +
  • albert-9282
    albert-9282 13 марта 2015

    Интересно, что скажут на это зоозащитники, которые так яростно защищают бездомных животных? Что на их взгляд лучше: безболезненно усыпленный пес или разорванный в клочья ребенок? http://www.ridus.ru/news/180287

    Ответить
    5 +
  • Русский
    Русский 13 марта 2015

    уже сказали "собачки не виноваты, виноват ребенок, и ваще ребенка изнасиловал и убил педофил, а собачки просто покушали мертвым ребенком", правда в том году, когда сожрали ребенка в Уфе, но сейчас повторяют это же

    Ответить
    1 +
  • max
    max 13 марта 2015

    да зоозащитники как и майданутые тоже не видят (не хотят видеть) в защищаемом предмете зло или негатив какой нибудь. Вот и приходиться нормальным людям с трезвыми взглядами на реальность становиться у них на пути, называясь догхантерами или ополченцами.

    Ответить
    3 +
  • Русский
    Русский 13 марта 2015

    кстати о догхантерах, в моем городи бегают бродячки в намордниках, я вот все думаю, когда собакам их защитники начнут пробки в нос вставлять от нюхательного яда

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 14 марта 2015

    интересная классификация - зоозащитники они-же майданутые и догхантеры они-же ополченцы. А мирные люди у вас куда относятся?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 14 марта 2015

    догхантер нападает на любую собаку, неважно представляет она угрозу или нет, лишь-бы убить, отравить. Значит они и есть майданутые.

    Ответить
    1 +
  • Русский
    Русский 14 марта 2015

    ерунду не городите

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 14 марта 2015

    ерунду городят те, кто делит людей только на две группы. Всё равно что цвета разделить только на черное и белое. По поводу собак. Если собаки злобные и кидаются на людей их надо уничтожать. Вопрос: откуда они взялись и почему на них никто не обращал внимания, пока беда не случиллась? Я сама не раз сталкивалась с ситуациями, когда на меня мальчики-хозяева натравливали собаку большую и злобную. Но я умею их останавливать, а они удивлялись в сторонке, как это она на меня не кинулась. Не раз приходилось и своих и чужих детей и прохожих защищать. Были и нападения на моих детей. Разбирались с хозяевами собак. Больше этого нет. Один хозяин (немаленький начальник) ещё и моральную компенсацию через суд выплачивал. Почему в этом случае никто не забил тревогу? Бегают собаки и никому нет дела. Это сколько-же они бегали и насколько озверели, что случилось такое? Выскажу предположение, что это были цепные злые псы, которых наверняка выпустили "побегать". А во время "собачьих свадеб" это наиболее опасно.

    Ответить
    1 +
  • Русский
    Русский 14 марта 2015

    ну и как из написанного следуют что догхантеры маньяки? только без клише "все маньяки начинали с животных", это опровергнуто уже 100500 раз

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 14 марта 2015

    объясняю. Догхантер - в переводе охотник на собак. Что делают наши "догхантеры"? Они не идут отлавливать злобных псин, они втихую берут отраву и раскидывают её везде. Эту отраву могут и кошки и птицы проглотить и даже незлобные любимицы детей во дворах. Так какие-же они хантеры? Это именно маньяки, потому как сеют смерть во все стороны.

    Ответить
    1 +
  • Русский
    Русский 14 марта 2015

    догхантеры в списке форбс штоли? такие деньги тратить на минирование вкусняшками городские улицы? на кошек и птиц "дядя И" не действует незлобные любимцы ни чем для опасным для человека не болеют видимо? а как быть с псинозащитниками, которые парализовали отлов собак? в следствии чего собаки выедают всю наземную фауну в городских парках, рвут кошек, и, самое главное, едят заживо наших детей, не они посеяли смерть? не? меньше эмоций, и больше матчасти, в противном случае идите в промзону и скормите себя собакам, своих детей я жрать собакам не позволю. появится вероятность, что собаки в моем районе начнуть жрать детей - пойду лепить вкусняшки, т.к. лтлов отменили

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 15 марта 2015

    1)а вы поинтересуйтесь, как они ("догхантерры") специально покупают мясо, режут его на кусочки, обваливают в отраве и раскидывают везде, как готовятся к массовым убийствам. 2) псинозащитники не парализовали ничего. Собак должны отлавливать и, если не находятся хозяева, усыплять. 3) какую фауну выедают собаки? 4) не нужно доводить ситуации до трагических случаев, нужно вовремя обращать на все внимание. А то сначала все смотрят на волков (иначе таких собак не назовешь), а потом вопят!

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 15 марта 2015

    и,кстати, собаки не в один день в стаю сбиваются и становятся убийцами! Люди не обращали на них внимания, всем по хрену было! Но сами себя винить никто не может! Так что сами идите в промзону, потому что это в первую очередь вина самих людей! Или у людей мозгов меньше, чем у собак,не смогли предотвратить??

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 13 марта 2015

    Выделенный миллиард украли, дети продолжают гибнуть, никто ни за что не отвечает, никто не будет наказан. Собак надо отстреливать без сожаления и соплей. Всё другое "звон в лапоть"!

    Ответить
    3 +
  • MrProhozhij
    MrProhozhij 13 марта 2015

    Только наказывать или сажать. Каждая беспризорная собака должна расцениваться как ЧП. А уж стая... Особенный привет: http://www.ridus.ru/news/180287

    Ответить
    1 +
  • Vlad Smoker
    Vlad Smoker 14 марта 2015

    В Новосибирске такая же стая напала на маленькую девочку-первоклашку. Её спас случайно проезжающий мимо мужчина-врач (Низкий ему за это поклон!). В Подмосковье амстафф напал на чету пенсионеров, которых спас только полицейский выстрел. Собака убита. В Москве (заметьте, в столице!) на пустыре стая собак разорвала насмерть идущую с работы женщину. И это только за один год! У нас в семье три собаки. Щенка черного терьера (девочку) подобрала внучка. Та была привязана поводком к дереву. Внучка прождала полтора часа - может, появятся хозяева? Потом был Кузя - дворняга, метис лайки. Тот жил с бабушкой. Когда старушка умерла, новые хозяева квартиры просто выгнали Кузю на улицу. Он бродил по району - всюду гонимый, голодный и искусанный. Когда его привели домой, он от голода шатался, его не держали лапы. Недавно дочка забрала из приюта ещё одного щенка - метиса лабрадора. Да, конечно, трудновато держать такую "свору" в городской квартире, но... не выгонять же на улицу, не плодить же убийц... "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Быть "в ответе" - это значит, нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБАКУ. Моё твёрдое мнение, как старого собачника, как бывшего армейского кинолога - у каждой собаки должен быть хозяин, который НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (в том числе и уголовную) за свою собаку. Это должен быть закон, запрещающий неадекватам заводить собак. Если этот закон будет "работать", если будут крупные штрафе, уголовная ответственность - вопрос будет решён.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 марта 2015

    Давайте уже определимся, чтобы Вас понимали: сучку или девочку подобрала внучка?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 марта 2015

    Родители ребенка явно пополнят ряды защитников собачек, собачушечек...

    Ответить
    0 +