+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Южной Корее сотрудники Hyundai Motor объявили забастовку


В Южной Корее сотрудники Hyundai Motor объявили забастовку

Профсоюз компании Hyundai Motor в Южной Корее запланировал проведение восьмичасовой забастовки на 21 августа, в результате несогласованности с руководством по поводу повышения заработной платы. Как сообщает агентство Yonhap, это первый случай за последнее десятилетие, когда забастовка в этой компании продлится восемь часов.

Ожидается, что в акции в городах Ульсан, Чонджу и Асан примут участие около 39 тысяч членов профсоюза. В общей сложности стачка охватит рабочие две смены и составит 16 часов продолжительности, отмечает Yonhap.

С мая этого года деятельность заводов Hyundai Motor приостанавливалась в течение 60 часов в совокупности из-за различных акций протеста. По расчетам аналитиков, такие простои привели к тому, что недопоставлено около 55,2 тысячи автомобилей, а финансовые потери компании составили $1,64 миллиарда.

Дополнительные четырехчасовые акции протеста запланированы также на 24 и 25 августа. Руководство компании и работники пока не достигли консенсуса относительно размеров зарплаты и бонусов. Профсоюз настоятельно требует 50%-го увеличения выплат по сдельной системе, а также восстановление на рабочих местах сотрудников, отстраненных из-за обвинений в незаконной деятельности, информирует Yonhap.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)