В Южной Корее предложили ввести налог на сахар
- 28 января 2026 08:05
- Юлия Приходько
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен предложил ввести налог на сахар для снижения избыточного потребления этого компонента. Он подчеркнул важность введения акциза на продукты с высоким содержанием сахара, при этом подчеркнув, что полученные средства следует направлять на нужды здравоохранения.
Об этом Ли Чжэ Мен сообщил на своей странице в социальной сети X.
Президент также пригласил пользователей высказать свое мнение по этому вопросу и поделился ссылкой на статью с опросом. Согласно результатам данного исследования, 80 процентов опрошенных поддерживают идею введения налогов для компаний, производящих продукты с повышенным содержанием сахара.
Наиболее проблемной в этом контексте является продукция, такая как:
- газированные напитки
- выпечка
- кондитерские изделия
В публикации также говорится, что 94 процента респондентов поддерживают предложение о нанесении на упаковку специального предупреждения о содержании сахара.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: