+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Южной Америке ученые обнаружили самых крупных анаконд в мире


В Южной Америке ученые обнаружили самых крупных анаконд в мире

Северная зеленая анаконда © dzen.ru

В тропических лесах Амазонки ученые обнаружили ранее неизвестный вид гигантской анаконды, которая может достигать 7,5 метров в длину и весить до 500 килограммов, сообщает финский телеканал MTV Uutiset.

Это северная зеленая анаконда (Eunectes akayima). По неподтвержденным пока данным, северные зеленые анаконды одни из самых крупных в мире. Эти змеи двигаются с молниеносной быстротой, они обвивают и душат добычу, а затем заглатывают ее целиком.

Открытие нового вида принадлежит группе ученых из Австралийского университета Квинсленда.

Анаконды являются высшими хищниками и жизненно важны для поддержания баланса экосистем.

Гигантские змеи и их среда обитания подвергаются все большему риску из-за фрагментации лесов, вызванной расширением сельскохозяйственных земель, лесных пожаров, засухи, изменения климата и техногенные катастрофы.

«Особенно важно срочно выяснить, как химикаты из разливов нефти (на нефтяных вышках) влияют на плодовитость и размножение этих редких змей», — сказал Фрай.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 27 февраля

    Сколько лет человечество изучает животный мир, и всё равно появляются новые открытия! Сейчас из-за проблем с экологией, человеческого фактора исчезают редкие виды животных. Возможно ли исправить ситуацию? Прочитал в Библии о том, что скоро земля и всё, что на ней преобразится: «Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт, будет ликовать и восклицать от радости». Тогда даже редкие животные будут многочисленны и будут радовать нас. Океаны, озера и реки очистятся и станут безопасным домом для множества живых организмов.

    Ответить
    0 +