В Югре введены ограничения на отпуск топлива на некоторых АЗС
- 24 июня 2026 06:51
- Денис Светлов
В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО-Югре) на нескольких автозаправках внедрили лимиты на объем подаваемого топлива. Об этом сообщил губернатор Руслан Кухарук, подводя итоги оперативного совещания, посвященного обеспечению топливом в регионе, передает РИА Новости.
По заявлениям губернатора, поставки топлива находятся под контролем, и имеющихся запасов нефтепродуктов достаточно для удовлетворения текущих потребностей.
Однако ввиду возросшего спроса на бензин и дизельное топливо, с целью предотвращения искусственного дефицита, а также спекуляций и перепродаж, на некоторых АЗС установлены ограничения на объем отпускаемого топлива, — заявил Руслан Кухарук.
В дополнение к этому, Кухарук поручил Департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов следить за наличием топлива на заправочных станциях в ежедневном режиме. Тем временем, региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будет проводить дополнительные проверки обоснованности текущих цен на топливо. Также, по данным департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, обеспечивающие пассажирские перевозки, полностью снабжены необходимыми ресурсами.
Губернатор обратился к жителям региона с просьбой не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов и заверил, что ситуация останется под его личным контролем.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: