+10
Сохранить Сохранено 7
×

В ЮАР за одежду предлагают расплачиваться органами


В ЮАР за одежду предлагают расплачиваться органами

© Facebook

В Южно-Африканской Республике появился магазин, в котором предлагают обменять одежду на органы. Бутик  под названием The Exchange открыли в начале мая в Кейптауне общими усилиями медиа-агентство Native и Донорский фонд Южной Африки.

Как заявил креативный директор Native Райан МакМанус, идея в том, чтобы заменить денежную составляющую чем-то более важным. В ассортименте магазина более тысячи вещей от 25 местных дизайнеров.

Каждый покупатель подписывает договор, в котором говорится: «Я согласен отдать мои органы другому человеку, если умру, чтобы дать ему шанс полноценно прожить остаток своих дней».

Услуга оказалась очень популярной – у The Exchange много поклонников на страничке в Facebook, куда покупатели периодически выкладывают свои фотографии с приобретенными покупками.

 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • Protomarks
    Protomarks 07 июня 2013

    как скоро наступает смерть после покупки?

    Ответить
    2 +
  • deesky
    deesky 07 июня 2013

    Желательно по быстрее. Инфляция, ставки рефинансирования ...

    Ответить
    1 +
  • Nåvl
    Nåvl 07 июня 2013

    Ипать! Фильм с Джуд Лоу "Потрошители" не фантастика!? А взгляд в будущее...

    Ответить
    0 +