+29
Сохранить Сохранено 7
×

В возрасте 47 лет скончался писатель Эдуард Багиров


В возрасте 47 лет скончался писатель Эдуард Багиров

Писатель Эдуард Багиров

В возрасте 47 лет скончался писатель Эдуард Багиров, об этом сообщают сразу несколько знакомых в его окружении. Также информацию подтвердила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

«Поверить невозможно, конечно. Талантливый, дерзкий, борзый даже, мужик настоящий, любящий жизнь — даже слишком, как оказалось, — ты теперь хоть поспишь, друг. А мы знаем, что будем перечитывать сегодня и какие приключения вспоминать», написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Она утверждает, что о случившимся общественности не сообщили раньше, поскольку не хотели беспокоить семью писателя, которая и так сейчас в шоке.

По данным ряда СМИ, Багиров последнюю неделю пробыл в коме. Также утверждается, что 1 апреля он был госпитализирован в одну из больниц Москвы с внутренним желудочно-кишечным кровотечением. Ему оказали всю необходимую помощь, но из-за тяжести состояния спасти его не удалось.

Багиров родился в 1975 году в Туркмении. Он является автором книг «Гастарбайтер», «Любовники», «Идеалист». Помимо этого в начале-середине двухтысячных он был деятелем блогосферы. В 2012 году был доверенным лицом президента России Владимира Путина на выборах.

В последнее время Багиров работал на государственном радио «Спутник».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)