+33
Сохранить Сохранено 7
×

В Воронежской области запрещены полёты БПЛА


В Воронежской области запрещены полёты БПЛА

Дрон.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 20 января объявил, что теперь над территорией региона, граничащего с зоной специальной военной операции в Донбассе, запрещены полёты беспилотных летательных аппаратов. 

Отчитываясь в своём официальном Telegram-канале об итогах заседания оперштаба области по вопросам спецоперации, Гусев сообщил, что «поддержал решение коллег запретить полёты над территорией Воронежской области беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения».

По данным РИА ФАН, теперь запускать дроны на территории области будет разрешено по умолчанию только силовикам и другим «отдельным органам власти». Всем остальным глава региона рекомендовал обращаться за особым разрешением в администрацию.

«Понимаю, что у ряда бизнес-структур часть процессов заточены под использование дронов. Поэтому будем принимать обращения компаний и предприятий с просьбами использовать БПЛА в мирных целях. И, если такие обращения будут обоснованными, будем выдавать разрешения в индивидуальном порядке», — сказал Александр Гусев. 

19 октября президент России Владимир Путин ввёл в восьми граничащих с Украиной или близких к зоне спецоперации регионах, в том числе Воронежской области, так называемый «средний уровень реагирования».

Это означает усиленную охрану и особый режим въезда на стратегически важных объектах (транспорта, связи, энергетики, ряде промышленных производств), а также особый контроль за работой типографий и вычислительных центров. Жителей областей со средним уровнем реагирования могут временно отселять в более безопасные места.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)