+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Воронеже введён режим ЧС из-за последствий атак БПЛА


В Воронеже введён режим ЧС из-за последствий атак БПЛА

Воронеж оказался в режиме чрезвычайной ситуации после падения обломков беспилотных летательных аппаратов в нескольких районах города. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об этом в своём Telegram-канале.

«Для ликвидации последствий террористической атаки на Воронеж создан оперативный штаб в правительстве области. В сотрудничестве с администрацией города принято решение о введении режима ЧС в границах Воронежа», — указал Гусев.

По словам главы региона, ведётся уточнение информации о нанесённом ущербе. Сообщается о повреждениях фасадов и окон в 12 многоквартирных и трёх частных домах города. Пострадало несколько автомобилей. Повреждены крупный бизнес-центр и несколько торговых и нежилых объектов.

Гусев отметил, что в каждом районе города активно создаются ремонтно-восстановительные бригады. В их составе будут работать сотрудники Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта, управляющих компаний и специалисты строительных организаций области. Губернатор сообщил, что жителям Воронежа, которые временно не могут вернуться в свои квартиры, будет предложено размещение в пунктах временного размещения. Гусев пообещал лично контролировать развитие ситуации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)