+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Волжском задержали директора КВН-лиги с крупной партией наркотиков


В Волжском задержали директора КВН-лиги с крупной партией наркотиков

В городе Волжском, расположенном в Волгоградской области, задержан Артём Краснобаев. Этот 34-летний мужчина известен своей связью с КВН, где он ранее был участником команды «Халатные люди», а также возглавлял местную лигу КВН и руководил проектом «Стендап.Дети».

Согласно информации, предоставленной изданием V1, Краснобаев подозревается в незаконном хранении и употреблении наркотических веществ. При обыске в его квартире была найдена значительная партия запрещённых препаратов. Во время задержания Краснобаев находился под воздействием наркотиков и признал, что вещества предназначались исключительно для личного потребления.

Согласно данным Telegram-канала Baza, у Краснобаева изъяты 1 грамм синтетики, 12 граммов марихуаны, а также псилоцибиновые грибы и гашиш. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая затрагивает незаконное хранение наркотиков в крупном размере без намерения сбыта. Наказание по этой статье может достигать 10 лет лишения свободы.

Ранее Артём Краснобаев принимал участие в команде КВН Кировской области «Вятка», а затем стал капитаном команды «Пролетая над гнездом». Позже он выступал за команду «Халатные люди», в состав которой входили врачи из Волгограда и Волжского, а также студенты Волгоградского государственного медицинского университета.

Также стало известно, что в Подмосковье была перехвачена партия наркотиков стоимостью 51 миллион рублей. Из оборота изъяли 15 килограммов брефедрона, который классифицируется как дизайнерский наркотик и действует как мощный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, а также 6 килограммов гашиша.

Громкие криминальные случаи и расследования представлены в разделе новостей о криминале.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)