В Вологодской области в июле число абортов сократилось до нуля
- 07 августа 2025 15:21
- Наиль Каримов
В июле 2025 года показатели абортов в Вологодской области достигли нуля, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что власти усилили сотрудничество с Русской православной церковью, общественными организациями, медицинскими специалистами и социальными службами для решения этой задачи. Ранее Филимонов обращался к жителям региона с соответствующей просьбой. С марта текущего года наблюдается снижение числа абортов, что наглядно демонстрируется графиками.
В свои комментарии губернатор добавил, что на реализацию демографических инициатив было выделено 2,8 миллиарда рублей. Программа «Семья — оплот Русского Севера» предоставила всестороннюю поддержку жителям области.
В июле медицинские учреждения региона поставили на учет 356 беременных женщин. Филимонов уточнил, что в настоящее время общее количество будущих матерей составляет 4170 человек. Частные клиники отказались проводить аборты, оставив возможность проведения операций только по медицинским показаниям и в ситуациях, связанных с последствиями преступных действий. Губернатор пообещал продолжить работу по улучшению демографической ситуации и «борьбу за человека».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: