В Волгограде обрушился купол цирка-шапито «Шевченко-шоу», никто не пострадал

- 21 мая 2025 13:02
- Сергей Северов
В Волгограде произошло обрушение купола гастролирующего цирка-шапито, о чем сообщил «Цирк на воде „Шевченко-шоу“ на своей официальной странице в социальной сети „ВКонтакте“.
Событие случилось накануне вечером в 23:30 по местному времени. Причиной обрушения стали неблагоприятные погодные условия: проливной дождь и сильный ветер с порывами, превышающими 20 метров в секунду, передает РИА Новости.
Представители цирка отметили, что обошлось без жертв и пострадавших, так как в тот момент внутри никого не находилось.
Все сотрудники цирка, а также животные, пребывают в безопасности. Подчеркивается, что конструкция шапито была в исправном состоянии.
Запланированные выступления труппы в Волгограде отменены, и в настоящее время ведется оценка причиненного ущерба.
Ранее, 17 мая, в магнитогорском цирке произошла трагедия — гимнастка погибла при падении с высоты во время выполнения трюка. Кроме того, в марте в Самарской области несколько человек получили травмы после обрушения сидений в цирке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: