+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Вишневом Киевской области объявлена эвакуация после удара со стороны ВС России


В Вишневом Киевской области объявлена эвакуация после удара со стороны ВС России

В городе Вишневое в Киевской области была объявлена эвакуация вследствие угрозы повторной детонации после удара Вооруженных сил РФ по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар». Эта информация была опубликована городским советом в социальной сети Facebook (данная соцсеть запрещена на территории России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Из-за массированной вражеской атаки в Вишневом потенциальна повторная детонация взрывоопасных объектов. Работники Национальной полиции и ГСЧС (Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям — прим.) осуществляют эвакуацию населения с опасных участков, если это необходимо».

Власти города также обратились к жителям некоторых улиц в непосредственной близости от завода с просьбой оставаться дома и не выходить на работу. Российские вооруженные силы нанесли удар по заводу «Визар» в ночь на 6 июля. Завод специализировался на производстве комплектующих для зенитных управляемых ракет, а также их ремонте и обслуживании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)