В Ульяновске развернут пункт временного размещения после атаки БПЛА
- 25 сентября 2026 11:01
- Евгения Староверова
После интенсивной атаки украинских дронов в Ульяновске на территории гостиницы «Волга» был организован пункт временного размещения, как сообщил глава региона Алексей Русских.
Жителей наиболее пострадавшего в северной части города дома приняли решение собрать в школе № 29 (второй корпус гимназии № 21, улица Розы Люксембург, 48) для оказания необходимой помощи. Для людей организовали пункт временного размещения в гостинице «Волга», где также предусмотрено горячее питание, добавил губернатор в мессенджере МАХ.
После атаки были обнаружены повреждения контактной сети трамвайных путей, также пострадало одно из промышленных предприятий. Для обеспечения безопасности движение на некоторых улицах было ограничено. На местах происшествия работают представители оперативных и экстренных служб.
Было принято решение отменить занятия во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования в регионе.
По последним данным, пострадали восемь человек, среди них подростки 14 и 17 лет. Четверо из пострадавших были госпитализированы, все они получают полную медицинскую помощь.
Возбуждено уголовное дело по факту теракта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: