+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Уфе на свободу вышел маньяк-расчленитель Анвар Масалимов


В Уфе на свободу вышел маньяк-расчленитель Анвар Масалимов

В городе Уфа на свободу был выпущен Анвар Масалимов, ранее приговорённый к пожизненному заключению, который до этого находился под приговором к смертной казни. Издание NEWS.ru сообщает, что Масалимов фигурировал среди осужденных, чьи приговоры были смягчены от смертной казни до пожизненного заключения. Позже он был освобожден условно-досрочно.

В 2018 году Масалимова снова арестовали по обвинению в нападении с применением ножа. Однако выяснилось, что данное преступление совершила его спутница. Несмотря на это, спустя год Масалимову предъявили обвинение в убийстве своего знакомого по распитию спиртных напитков. После суда он был отправлен отбывать наказание в исправительное учреждение № 3.

Анвар Масалимов был освобождён из исправительной колонии «Полярная сова» в 2016 году, где он проводил пожизненное заключение за убийство пенсионера с последующим расчленением тела. На момент второго преступления суд в 1992 году назначил ему смертную казнь, которая в 1998 году была заменена на пожизненное лишение свободы в рамках изменения законодательства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)