В Удмуртии арестован замначальника УФСИН за взятку в виде автомобиля
- 18 июня 2025 13:13
- Юлия Приходько
В Удмуртии суд постановил арестовать заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по делу о получении дорогостоящего подарка, сообщили «Ленте.ру» в управлении Следственного комитета Российской Федерации по данному региону.
Заместитель начальника проходит по делу в качестве обвиняемого по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за получение взятки.
В соответствии с материалами следствия, в 2023 году руководитель группы компаний, имеющей контракты с различными исправительными учреждениями в Удмуртии, передал высокопоставленному сотруднику УФСИН иномарку стоимостью свыше 2,7 миллиона рублей. Взамен на этот подарок заместитель руководителя обещал оказывать содействие в продвижении интересов компании. О задержании обвиняемого было ранее сообщено.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: