+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Турции произошел военный переворот


В Турции произошел военный переворот

Турецкие военные заявили о захвате власти в стране. Организаторы мятежа захватили офис государственного телевидения. Очевидцы выкладывают в соцсети фотографии танков в столице страны Анкаре. Есть сообщения о стрельбе на улицах. Также перекрыто движение по обоим мостам через пролив Босфор в Стамбуле.

По данным агентства ТАСС, на площадь Таксим в Стамбуле прибыло большое количество военных. Они захватили президентский дворец Бейлербей в Стамбуле и отобрали оружие у дежуривших там полицейских, добавляет местная газета Haberdar. 

Как заявили военные, цель переворота - стремление восстановить конституционный порядок, права человека и обеспечить общественную безопасность. При этом подчеркивается, что все международные обязательства остаются в силе.

Судьба президента Турции Реджепа Эрдогана на данный момент неизвестна. Первоначально сообщалось, что он убит. Позже появилась информация, что турецкий лидер покинул страну. Некоторые СМИ утверждают, что он попросил политического убежища в Германии. Вместе с тем премьер-министр Турции Бинал Йылдырым заявил, что турецкое правительство продолжает работать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Mihail
    Mihail 15 июля 2016

    За Францию,за Бельгию за Европу. Вот вам ответ мрази.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 16 июля 2016

    Ответ?! Да вы батенька с головой не дружите! Это бунтуют как раз те, кто и участвовал в том, что произошло во Франции, Бельгии и т.д. Это те, кто сбил нашу СУшку! И если эти вояки придут к власти - наплачемся мы все!!! И Еброппа, и Россия, и весь восток...

    Ответить
    1 +
  • Водолей
    Водолей 16 июля 2016

    Довыделывался Реджик, всех достал ...

    Ответить
    0 +