В Турции нашли обломки третьего дрона за сутки
- 16 августа 2026 00:17
- Сергей Герасименко
Фрагменты третьего за сутки беспилотного летательного аппарата были найдены в Турции. На этот раз обломки обнаружили на Черноморском побережье провинции Сакарья, как сообщает газета Nefes. Части конструкции были найдены на пляже неподалеку от деревни Башоглу. Специалисты прибыли на место, чтобы провести осмотр находки.
Издание информирует, что обнаруженные обломки фюзеляжа БПЛА на пляже в районе деревни Башоглу не содержат взрывчатых веществ, что было подтверждено саперной группой. После детального осмотра фрагменты аппарата были изъяты для дальнейшего анализа.
В тот же день ещё один дрон упал возле деревни в провинции Дюздже, примерно в семи километрах от береговой линии. Кроме того, предполагается наличие беспилотника на пляже в провинции Стамбул поблизости от международного аэропорта.
8 августа неподалеку от побережья Сакарьи был замечен еще один неидентифицированный беспилотник в 500 метрах от берега. Спасатели сообщили о находке в районе Кожаали, после чего сотрудники командования береговой охраны подняли аппарат из воды. Происхождение данного БПЛА пока остается неизвестным. Согласно первоначальной проверке, наличие взрывчатых веществ не обнаружено.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: