В Туапсе продолжают искать таинственно пропавшую девочку после атаки БПЛА
- 24 апреля 2026 12:41
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
События на грани мистики происходят в Туапсе. После удара беспилотников, пропала девочка, её не могут найти.
Город Туапсе охвачен тревогой и надеждой: уже более недели, с момента массированной атаки беспилотников 16 апреля, ведутся поиски 14-летней Валерии. Несмотря на официальное признание девочки погибшей после разрушительного удара по частному дому, ее тело так и не было обнаружено, порождая десятки вопросов и тревожных слухов.
Ночная атака беспилотников на Туапсе унесла жизни двух человек: 29-летней женщины и девочки. Один из дронов попал прямо в частный дом, что привело к его полному разрушению и сильному пожару. По словам матери, именно в той комнате, которая оказалась в эпицентре удара, находилась Валерия.
После разбора завалов, которые проводились тщательно и до конца, произошло нечто необъяснимое: никаких следов ребенка, ни останков, ни даже намека на присутствие человека не было найдено. Этот факт поставил в тупик всех, включая спасателей и представителей власти.
Возникновение таинственного сценария исчезновения девочки породило две основные версии. Обе ещё ищут подтверждения. Трагическая версия касается самой физики и химии взрыва: высокая температура и взрывная мощность в центре пожара могли полностью уничтожить останки ребенка, превратив их в мельчайшую пыль, что делает обнаружение практически невозможным даже при идеальных условиях.
Но есть и позитивная версия. Существует вероятность, что в момент взрыва Валерия могла испытать сильный шок или получить контузию. В таком состоянии, находясь в полубессознательном, аффективном состоянии, она могла инстинктивно выбежать из разрушенного дома и скрыться в близлежащем лесу, где до сих пор находится, не осознавая происходящего.
Несмотря на официальное заявление о гибели, поисковая операция активно продолжается. По всему Туапсе расклеены ориентировки, а в прочесывании окрестностей участвуют спасатели, военные, казаки и многочисленные волонтеры. Особое внимание уделяется лесополосе, прилегающей к месту трагедии.
Ситуацию подогрели сообщения волонтеров в социальных сетях, которые утверждают, что в лесу были обнаружены следы босых детских ног.
Эти находки дали новую волну надежды на то, что Валерия могла выжить. Кроме того, в соцсетях появлялись свидетельства очевидцев, которые якобы видели девочку, испуганную, в неадекватном состоянии, бродившую по городу и двигавшуюся в сторону леса. Если это правда — это огромная надежда. Если нет — то такими вещами не шутят, за такие вещи (такую ложную информацию) нужно наказывать.
Спасатели и волонтеры продолжают работать, обещая не прекращать поиски до тех пор, пока не будет получен хоть какой-то результат. Эта загадочная и трагическая история держит в напряжении весь Туапсе, а неугасающая надежда на спасение девочки продолжает вдохновлять участников поисковой операции, пишет kubanpress.ru.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: