В тестовой сборке Windows 11 были обнаружены новые функции для геймеров

Microsoft работает над новой функцией искусственного интеллекта, которая должна улучшить компьютерные игры на Windows 11, аналогично DLSS от Nvidia. Новые функции были обнаружены в тестовой сборке и предполагается, что они появятся в предстоящем обновлении.

Технология Microsoft AI будет применять оптимизацию и сокращение задержек на Windows, как было обнаружено в некоторых тестовых сборках версии 24H2. Тем не менее, пока неизвестно, как всё это великолепие будет работать в играх по факту. Однако в описании функции отмечается, что она будет использовать искусственный интеллект, который должен улучшить детализацию в играх.

Новая опция суперразрешения.
Новая опция суперразрешения.© The Verge

Если графический процессор пользователя поддерживает такие технологии от Nvidia, как DLSS 3, геймеры смогут увидеть повышение частоты кадров и качества изображения. Наряду с этой функцией, которая в тестовой сборке помечена как режим суперразрешения, Microsoft также работает над улучшением управления цветом, которая позволит пользователям настраивать цветовые профили.

Лучше всего данные изменения будут заметны на игровых мониторах, поддерживающих HDR, однако разработчики обещают, что большинство функций, включая настройку цветовых профилей, будут доступны для всех мониторов. Дата выпуска нового обновления для Windows 11 неизвестна, однако Microsoft готовится выпустить патч в течение следующих нескольких месяцев.


Нам важно ваше мнение!

+0