В Таиланде число жертв последствий тайфуна "Кадзики" возросло до пяти
- 28 августа 2025 18:57
- Арсений Ежов
Тайфун «Кадзики», который привел к проливным дождям и вызвал оползни в северной части Тайланда, стал причиной гибели пятерых человек. Кроме того, судьба семи человек остается неизвестной. Об этом говорится в публикации издания Bangkok Post.
До этого другой источник, газета The Nation, информировала о двух погибших на севере Тайланда и одном пропавшем ребенке в результате воздействия тайфуна.
Стоит напомнить, что из-за мощных ливней, вызванных «Кадзики», оползни были зафиксированы в 12 провинциях на севере и северо-востоке страны. Более 6,3 тысячи человек и 1,8 тысячи домохозяйств оказались в зоне влияние стихии.
Ранее «Роскосмос» представил спутниковое изображение тайфуна «Кадзики», который нанёс удар по южной части Китая и нескольким провинциям Вьетнама до того, как добраться до Тайланда.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: