В Сумской области поражены две украинские станции РЭБ
- 09 октября 2026 08:18
- Денис Светлов
В результате деятельности расчетов FPV-дронов войсковой группировки «Север» за последние сутки в Сумской области были выведены из строя две радиоблокирующие станции ВСУ «Дамба», которые применялись для противодействия навигационным системам беспилотников различных моделей. Эту информацию предоставил ТАСС командир подразделения, известный под позывным Фагот.
«Разведка обнаружила активность станций радиоэлектронной борьбы „Дамба“ ВСУ в Сумской области. Мы направили FPV-дроны в отмеченные зоны, чтобы выявить точное местоположение этих установок. Несмотря на работу подавляющих систем врага, наши дроны успешно воздействовали на их антенны. В итоге за день удалось ликвидировать две станции „Дамба“, — сообщил командир.
Также подчеркивается, что данные станции ВСУ использовались для противодействия навигации беспилотных летательных аппаратов различных типов.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: