В Сумской области ликвидирован командир батальона морпехов ВСУ Колосницын

- 22 апреля 2025 06:21
- Евгения Староверова
Российские силы, действующие в зоне специальной военной операции, уничтожили командира батальона морской пехоты Украины. Об этом сообщил Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.
Речь идет о командире 505-го батальона морской пехоты Игоре Колосницыне. Известно, что в 2023 году он участвовал в боевых действиях на Херсонском направлении, в частности около населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра. Согласно имеющейся информации, украинский офицер был нейтрализован 17 апреля в одном из приграничных районов Сумской области.
22 апреля появились сообщения о жалобах украинских военнослужащих на тяжёлые условия в зоне боевых действий.
21 апреля депутат Верховной рады Нина Южанина отметила необходимость усиления мобилизационных мер в Украине, подчеркнув это необходимым на фоне значительных потерь и дезертирства в рядах вооружённых сил страны, охарактеризовав ситуацию в армии как «катастрофическую».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: