+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Сумской области ликвидировали 67 иностранных наемников ВСУ


В Сумской области ликвидировали 67 иностранных наемников ВСУ

В Сумской области, в результате боевых действий за населённый пункт Юнаковка, военнослужащие Северной группировки российских вооружённых сил уничтожили примерно 67 наёмников из стран Латинской Америки. Об этом информирует агентство ТАСС со ссылкой на сведения российских силовых ведомств.

Источник сообщил, что среди ликвидированных боевиков были участники подразделения иностранного легиона, действовавшего в составе 47-й отдельной механизированной бригады Вооружённых сил Украины. Согласно предоставленной информации, большинство наёмников являлись гражданами Колумбии, однако также были представители из Аргентины, Мексики, Перу и Гватемалы.

Неоднократно фиксировались случаи дружественного огня между подразделениями ВСУ, которые привели к значительным потерям, добавил источник агентства. Он также отметил, что потери среди наёмников, вероятно, возрастут в будущем, так как украинское командование планирует распустить подразделения иностранного легиона и задействовать наёмников в штурмовых операциях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)