В Сумской и еще четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
- 30 марта 2025 15:34
- Арсений Ежов
В воскресенье в ряде областей Украины, включая Полтавскую, Черкасскую, Сумскую, Черниговскую и Харьковскую, была объявлена воздушная тревога, согласно информации, предоставленной министерством цифровой трансформации страны. Согласно данным онлайн-карты, сигнал тревоги поступил практически одновременно в 15:19 по местному времени.
Российские вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, сразу после инцидента на Крымском мосту, в организации которого российские власти обвинили украинские спецслужбы. Под удар попадают, среди прочего, объекты оборонного назначения, а также системы военного управления и связи по всей территории Украины.
Однако, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска избегают нанесения ударов по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры в ходе сражений с украинскими вооруженными силами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: