+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Строгановском парке уничтожают политические перспективы Собянина?


В Строгановском парке уничтожают политические перспективы Собянина?

4 июля Мосгорсуд отменил решение Дорогомиловского суда, которым была признана незаконной выдача Мосгосстройнадзором разрешения на строительство в парке усадьбы Строгановых, были признаны недействительными разрешение на строительство и ордер на ведение земляных работ.
Жители района Лефортово пребывают в полном недоумении от такого решения. Мотивы Мосгорсуда неизвестны (текст решения пока не готов), но и после его появления они яснее не станут. Вынося решение, судьи Мосгорсуда под председательством судьи Зенкиной имели все доказательства того, что строительство не только нарушает требования законодательства об охране культурного наследия и об охране окружающей среды, но и лишает Лефортово детского сада. На каком основании в такой ситуации Мосгорсуд отменил законное и обоснованное решение суда первой инстанции (http://stroganov-park.livejournal.com/24090.html), можно только догадываться.

Разумеется, решение Мосгорсуда - не точка и даже не запятая в борьбе за усадьбу Строгановых.
После получения на руки текста решения Мосгорсуда жители оспорят его в вышестоящей инстанции. В судах рассматриваются еще два дела в отношении незаконного строительства в усадебном парке.
Стройка в Строгановском парке была опечатана судебными приставами по определению Замоскворецкого районного суда о принятии обеспечительных мер (http://stroganov-park.livejournal.com/24706.html).

Утром 4 июля, не дожидаясь решения Мосгорсуда (что само по себе примечательно), застройщики бросились срывать пломбы, чтобы продолжить работу.
Но не тут-то было. Представители Федеральной службы судебных приставов четко и однозначно объяснили московским деятелям необходимость соблюдения закона. Стройка была вновь опечатана, в настоящее время решается вопрос о привлечении застройщиков к ответственности за нарушение определения суда.

Думаю, что не менее пристально за ситуацией в Москве следит и губернатор Московской области Сергей Шойгу.
Уровень своих притязаний он обозначил публично: объединить Москву и Московскую область. Вряд ли его цель состоит в том, чтобы сделать такой подарок московскому градоначальнику.
В такой ситуации любой промах московского мэра - вклад в избирательную компанию Сергея Шойгу. Не случайно же он вступился за Цаговский лес, а тут усадьба XVIII века.

Подробная информация - на http://stroganov-park.livejournal.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)