+39
Сохранить Сохранено 7
×

В Steam появилась самая дорогая игра, которую сам создатель не советует


В Steam появилась самая дорогая игра, которую сам создатель не советует

Игровая платформа Steam наполнена дурацкими, глупыми, а иногда и плачевными релизами. Каждый день в магазине Valve появляются тысячи новых игр, но создатель одной из них придумал, как привлечь к себе внимание: он выставил свой проект по цене 1999,90 долларов США (138 253 рублей) и сказал не покупать его.

Таким образом, недавно вышедшая игра The Hidden and Unknown от разработчика ProX, которая описана как «сюжетное приключение, расширяющее восприятие аудитории» официально стала самым дорогим продуктом в Steam. Заинтригованные игровые журналисты связались с её создателем в Discord и выяснили, почему он заломил за своё детище такую цену.

«Я не верю, что кто-то купит её. На самом деле я отговариваю кого-либо покупать эту игру, если у человека нет таких денег, я не хочу создавать проблемы», пояснил разработчик.

Гениальный маркетинг.
Гениальный маркетинг.© Steam

Кроме того, выяснилось, что творец родом из Словакии, а сейчас живёт в Швейцарии, и что The Hidden and Unknown — это глубоко личная игра, в которой рассказывается его собственная история жизни с некоторыми элементами научной фантастики. Разработчик захотел поделиться своей биографией, однако он «не желает  продавать свою жизнь за 20 долларов».

Тем не менее, поскольку создатель игры всё-таки хочет поделиться своим творением, он раздаёт в Discord бесплатные версии The Hidden and Unknown. Разработчик резюмирует, что даже, если в итоге его продукт купят всего два человека, он считает, что принял самое рациональное решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (0)