В США выявили перерасход выделенных Киеву средств на 398,9 млн долларов

- 30 марта 2024 02:31
- Ольга Блументаль
Генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч выявил, что в 2022 финансовом году Военно-морские силы США допустили перерасход средств помощи Украине в три раза — на $398,9 млн, сообщает «Коммерсант».
Генеральный инспектор отметил, что у ВМС нашлись средства для покрытия перерасхода, но в будущем «их может не оказаться, что потенциально может привести к нарушению закона о борьбе с дефицитом».
Сотрудники Сторча рекомендовали организовать превентивный контроль, чтобы не допустить подобного в будущем.
Аппарат генерального инспектора составил для ВМС рекомендации как устранить последствия этого перерасхода.
Роберт Сторч заявил, что чиновники не осуществляли должного контроля за поставками вооружений ВСУ.
Причем в США при закупках оружия для Украины неоднократно были выявлены мошенничество, подмена продукции и воровство. Всего прокуроры расследуют более 50 уголовных дел, связанных с поставками Украине.
Вашингтон и Киев в конце января 2024 года подписали меморандум о контроле за переданной Киеву помощью.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: