+0
Сохранить Сохранено 7
×

В США удивлены отказом Трампа от атаки на Иран после крушения вертолета


В США удивлены отказом Трампа от атаки на Иран после крушения вертолета

В Соединенных Штатах вызывают удивление действия президента Дональда Трампа, который решил воздержаться от крупномасштабного нападения на Иран после инцидента с падением американского вертолета. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на информированный источник.

«Если честно, это решение стало для меня неожиданностью. Я думал, что он, возможно, не станет бомбить Иран до полного разрушения, но по крайней мере попытается снова поставить ситуацию под контроль. Я не до конца понимаю, какую стратегию избрал Трамп», — отметил чиновник, имеющий доступ к информации из Белого дома.

Согласно его оценке, такая осторожность может быть связана с утратой некоторых военных возможностей и дефицитом боеприпасов. Чиновник также предположил, что президент США стремится избежать дополнительных осложнений в и так уже напряженной обстановке.

Ранее Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) объявило об окончании ударов по Ирану, которые последовали за нападением на вертолет Apache.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)