В США стали чаще воровать бензин из-за роста цен

- 12 апреля 2022 13:16
- Екатерина Трофимова, обозреватель «Ридуса»
Средняя цена галлона бензина в США по-прежнему превышает 4,1 доллара, и жители страны стали чаще воровать топливо со станций технического обслуживания для личного пользования или перепродажи, сообщает The National Interest.
В марте полиция Флориды арестовала членов преступной группировки, которая похитила бензин на сумму 60 тысяч долларов со станций в районе Тампы. Под угрозой и частные автомобили: воры сверлят отверстия в бензобаках припаркованных машин, перекачивая оттуда топливо.
«Я ехал за едой и остановился на заправке. Я начал заправляться, и бензин просто разлился повсюду. Я залез под машину и обнаружил дыру под бензобаком», — рассказал изданию Ник Трухильо из Атланты (штат Джорджия).
Самое обидное, что стоимость поврежденного бензобака превышает цену украденного из него топлива. Полиция в штате Вашингтон рекомендует гражданам парковать свой автомобиль в гараже или в хорошо освещенном месте с высокой проходимостью, чтобы отпугнуть потенциальных воров.
Рост цен в США в этом году может стать максимальным с 1981 года, полагают аналитики, опрошенные порталом DailyFX. По их оценкам, потребительские цены в США в марте выросли на 8,5% после роста на 7,9% месяцем ранее, передает «РИА Новости».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: